Full Details for Lot 249

Auction 860T, Lot # 249

Artículos decorativos.
Origen africano.
Siglo XX.
Tallas en madera.
Diferentes diseños y tamaños.
Algunas policromadas.
Consta de: 3 máscaras, 2 bustos femeninos, cuchara, instrumento de percusión y figura para colgar.
Presenta detalles de conservación, marcas y faltantes.
Dimensiones: 65 cm. (mayor).
Piezas: 8
Estimado $ 2,000-3,000